Подведены итоги конкурса журналистов на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2018 году

Подведены итоги конкурса журналистов на лучший материал о развитии физической культуры и спорта в Алтайском крае в 2018 году

0 Автор Горняк22

Его организаторами являются Министерство спорта Алтайского края, управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края и газета «Алтайский спорт».

На конкурс поступило более ста работ от 69 журналистов, представляющих 51 средство массовой информации, из них 38 — муниципальные. Экспертный совет определил лауреатов в 8 номинациях.

1. Номинация «За чертой большого города» (оценивались только публикации в муниципальных газетах). 
1 место — Татьяна Попова («Сибирский вестник», ЗАТО Сибирский) 
2 место — Юрий Барсуков («Новое время», Немецкий национальный район) 
3 место — Ольга Тимошенко («Знамя Ильича», Заринский район) 
Поощрительным призом отмечена Надежда Геньш («Маяк труда», Алейск). 
2. Номинация «Лучшая муниципальная газета» 
1 место — «Родная сторона» (Благовещенский район) 
2 место — «Вперёд» (Тюменцевский район) 
3 место — «Степной маяк» (Ключевский район) 
Поощрительным призом отмечена газета «Город Белокуриха» (Белокуриха). 
3. Номинация «Спорт и малая родина» 
1 место — Алексей Кучерявых («Комсомольская правда- Барнаул») 
2 место — Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул) 
3 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул») 
4. Номинация памяти спортивного журналиста Александра Жарова 
1 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул») 
2 место — Евгений Лиманский («Алтайский спорт», Барнаул) 
3 место — Галина Бабичева («Сельский вестник», Кытмановский район) 
5. Номинация «Лучший аналитический материал» 
1 место — Ярослав Махначёв («Вечерний Барнаул») 
2 место — Сергей Кейбол («Змеиногорский вестник», Змеиногорск) 
3 место — Сергей Шевляков («Алтайский край», Барнаул) 
6. Номинация «Лучшее фото» 
Краевые СМИ 
1 место — Олег Богданов («Алтайская правда», Барнаул) 
2 место — Андрей Каспришин («Алтайская правда», Барнаул) 
3 место — Евгений Налимов («Алтайская правда», Барнаул) 
Муниципальные СМИ 
1 место — Татьяна Иванова («Трибуна хлебороба», Панкрушихинский район) 
2 место — Виталий Субботин («Маяк труда», Алейск) 
3 место — Николай Гладких («Степной маяк», Ключевский район) 
7. Номинация «Лучший материал о ГТО» 
1 место — Евгений Лиманский («Алтайская правда», Барнаул) 
2 место — Мария Эдокова («Сельский новатор», Залесовский район) 
3 место — Юлия Антошкина («Степной маяк», Ключевский район) 
8. Номинация «Лучший телематериал» 
Краевые СМИ 
1 место — Дмитрий Гладких (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул) 
2 место — Вадим Слюсарев (Краевой телеканал «Катунь24», Барнаул) 
3 место — Артемий Панченко (Телеканал «Наши новости») 
Поощрительный приз — Спецвыпуск мультипликационной «Детской службы новостей» телекомпании «Наши новости», посвященный «Эстафете огня Универсиады в Барнауле». (Корреспонденты: Анжелика Абрамова, Арина Тройнина, Анаид Шагинян, Анастасия Куприенко, Кирилл Ульяновский. Редактор: Юлия Долженко). 
Муниципальные СМИ 
1 место — Алексей Бондаренко («Благовещенский районный информационный центр», Благовещенский район). 
2 место — Екатерина Киссер («Михайловский информационный центр», Михайловский район). 
3 место — Елена Воротникова (отдел телевидения МУП «Редакция газеты «Дело Октября», Родинский район).

Награждение лауреатов конкурса состоится в конце апреля или мае. О дате и месте будет сообщено позже.

Автор публикации

не в сети 3 недели

Горняк22

Комментарии: 1Публикации: 1284Регистрация: 21-01-2019